Открытие выставки «В интересах аудитории» стрит-арт художника Loketski

3 февраля 2020 года в Институте философии человека при РГПУ им. Герцена откроется выставка петербургского уличного художника, скрывающегося под псевдонимом Loketski. Выставка с названием «В интересах аудитории» будет состоять из трех частей: ретроспективы уличных работ в фотографиях и интервенции художника непосредственно в учебное помещение, а также серии фотографий жителей Парнаса.

Искусство и культура 0+

3 февраля 2020 года свои двери для посетителей откроет «Пространство на Малой Посадской» — действующая аудитория 101 Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена с выставкой «В интересах аудитории» петербургского уличного художника, скрывающегося под псевдонимом Loketski. Выставка будет состоять из трех частей: ретроспективы уличных работ в фотографиях и интервенции художника непосредственно в учебное помещение, а также серии фотографий жителей Парнаса.

«Выглядеть будет так, будто мне заказали оформить интерьер лектория. При том, что никто, конечно, мне его не заказывал», - поясняет художник. 

Интервенция будет представлена несколькими арт-объектами, созданными специально к выставке. Кроме того, посетители смогут увидеть скульптуру «Наполеон Снег Оп Арт», ранее украденную с уличного постамента, затем анонимно на него возвращенную.

Чтобы лучше проиллюстрировать ту среду, в которой Loketski создаёт свои работы, компания «Главстрой Санкт-Петербург» — основной застройщик Парнаса — предоставила 10 фоторабот. Это восприятие района не только самим застройщиком, но и его жителями: помимо профессиональных кадров аэросъемки, здесь представлены снимки жителей «Северной долины» из инстаграма и работы финалистов конкурса «Главное рядом».

Открытие выставки — 3 февраля 2020 года в 19:00 в аудитории 101 корпуса РГПУ им. А. И. Герцена по адресу: улица Малая Посадская д.26. В день открытия ожидается трансляция видео-обращения художника.

Экспозиция продлится с 3 по 29 февраля. В период проведения выставки будут организованы открытые лекции на тему стрит-арта. 
Подробности и расписание открытых мероприятий уточняйте в аккаунте «Пространство на Малой Посадской» в Instagram и на странице событий Timepad.

Кураторы выставки: Ева Андрейчик, Олеся Шмыкова
Организатор: кандидат философских наук Татьяна Валентиновна Шоломова 

Выставка проводится при поддержке компании «Главстрой Санкт-Петербург».

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности. 

Поделиться:

1515 дней назад
3 февраля 2020, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Малая Посадская, д.26 ауд.101 РГПУ им. А. И. Герцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов