Вернисаж "Луговой парк. Вдохновение"

16 ноября 2020 года в 19:00 в Пространстве на Малой Посадской состоится вернисаж "Луговой парк. Вдохновение". На выставке будут представлены работы профессиональных художников и художников-любителей разных возрастов, созданные в ходе одноименного фестиваля, организованного АНО «Дирекция по сохранению и развитию Лугового парка города Петергофа». В рамках вернисажа пройдет открытая лекция «Большой Петергоф: наследие и память» Льва Николаевича Летягина, к.ф.н., заведующего кафедрой эстетики и этики РГПУ им. А. И. Герцена.

Искусство и культура 0+

Луговой парк – самый большой ландшафтный парк Европы: 85 гектаров земли, 9 прудов, вода которых по Самсониевскому водоводу подается для питания фонтанов и каскадов Верхнего сада и Нижнего парка. Но что знают о Луговом парке современные жители Петергофа?

Между тем это место с богатой историей, с замечательными памятниками архитектуры, разрушенными или чудом уцелевшими. Ландшафт парка создавался под руководством архитектора А. И. Штакеншнайдера (по его проектам были сооружены павильон «Озерки», Бельведер, Мельница, «Руина» и церковь святой Александры, а также мосты, караулки, плотины, шлюзы и пруды). 

В сентябре 2020 года в Луговом парке города Петергофа в рамках проекта по сохранению, развитию и популяризации парка прошел творческий фестиваль "Луговой парк. Вдохновение". Работы профессиональных художников и художников-любителей разных возрастов, созданные в ходе одноименного фестиваля будут представлены на выставке в Пространстве на Малой Посадской, вернисаж которой состоится 

16 ноября 2020 года в 19:00

по адресу: ул. Малая Посадская, 26 ауд. 101

Институт философии человека

РГПУ им. А. И. Герцена

РГПУ им. А. И. Герцена и АНО «Дирекция по сохранению и развитию Лугового парка города Петергофа» – партнеры проекта  по реновации Лугового парка , одной из задач которого является превращение парка в образовательный ресурс. В рамках вернисажа пройдет открытая лекция «Большой Петергоф: наследие и память» Льва Николаевича Летягина, к.ф.н., заведующего кафедрой эстетики и этики РГПУ им. А. И. Герцена.

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности. 

Поделиться:

1256 дней назад
16 ноября 2020, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Малая Посадская, 26 ауд.101 Институт философии человека РГПУ им. А. И. Герцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов