Открытие выставки "Ящерицы всех видят голыми" Евгения Бутенко

"Индивидуальное восприятие не должно противоречить тому, что творчество – это общечеловеческий процесс", – убежден Евгений Бутенко. Опыт художника по обнаружению функций теменного глаза у человека будет повторён и обретёт новую жизнь и звучание в рамках выставки "Ящерицы всех видят голыми" в "Пространстве на Малой Посадской" — действующей аудитории 101 Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена.

Искусство и культура 16+

"Стилистическое и смысловое заблуждение «только так и не иначе» в равной степени свойственно приверженцам и академического, и ультрасовременного искусства", – утверждает Евгений Бутенко. Сам художник не любит названия жанров и стилей, но то, чем он занимается, можно назвать "таксидермическая асфиксия", "гаражный сюрреализм", "сельский дадаизм", "брутальная психоделия", "интеллектуальный панк", "трансгрессивная метафизика".

«Мне хотелось бы жить в мире детства, высокой бессмыслицы, заумных фантазий и изощрённого воображения, так как т.н. "реальность" я воспринимаю как свою прислужницу, как некое нагромождение фактов, вещей и явлений, из которого, если хочу, беру то, что считаю интересным», – Е. Бутенко.

Опыт обнаружения функций теменного (непарного) глаза не только у рептилий, но и у человека будет повторён и обретёт новую жизнь и звучание 1 февраля 2021 года в 19.00 в "Пространстве на Малой Посадской" по адресу: ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 Институт философии человека РГПУ им.А.И.Герцена 

на открытии персональной выставки Евгения Бутенко 

"ЯЩЕРИЦЫ ВСЕХ ВИДЯТ ГОЛЫМИ". 

Экспозицию дополнит звуковая инсталляция, организованная совместно с Алексеем Зубковым, гитаристом группы НОМ.

Экспозиция продлится с 1 по 20 февраля. В период проведения выставки будут организованы открытые лекции. Подробности и расписание открытых мероприятий, а так же время работы выставки уточняйте в аккаунте «Пространство на Малой Посадской» в Instagram и на странице событий Timepad.

Куратор выставки: Алиса Иоффе, Катерина Куянец
Организатор: студенческое объединение "Эстетика: арт-бизнес", под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. Герцена Татьяны Валентиновны Шоломовой

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности. 

Поделиться:

1170 дней назад
1 февраля 2021, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 Институт философии человека РГПУ им. А. И. Герцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов