Посещение выставки "ЯЩЕРИЦЫ ВСЕХ ВИДЯТ ГОЛЫМИ" Евгения Бутенко

Пространство на Малой Посадской представляет выставку "ЯЩЕРИЦЫ ВСЕХ ВИДЯТ ГОЛЫМИ" Евгения Бутенко. Экспозиция продлится с 1 по 20 февраля 2021 года. В рамках работы выставки будут организованы открытые лекции, aрт-медиации и авторская экскурсия Евгения Бутенко.

Искусство и культура 16+

Выставка Евгения Бутенко «ЯЩЕРИЦЫ ВСЕХ ВИДЯТ ГОЛЫМИ», открытие которой состоялось 1 февраля 2021 года в Пространстве на Малой Посадской, продлится с 1 по 20 февраля. Экспозиция доступна к просмотру по субботам с 17:00 до 21:00 и в дни открытых мероприятий по адресу: 

ул. Малая Посадская, 26, ауд. 101

Институт философии человека

РГПУ им. А. И. Герцена.

 

На выставке художника Евгения Бутенко «ЯЩЕРИЦЫ ВСЕХ ВИДЯТ ГОЛЫМИ» представлено 60 работ, объединенных одной целью: донести до зрителя философские размышления автора, превратив их из печальной рефлексии об окружающей действительности в ироничные сюрреалистичные высказывания. Художник анализирует все, что видит вокруг — деревеньки со смешными названиями и супермаркеты с сонными покупателями, создавая «алхимию сознания» и выражая ее в творчестве. Каждая выставка для Евгения Бутенко — подведение итогов одного из периодов жизни, переосмысление прожитого и увиденного. Выставка «ЯЩЕРИЦЫ ВСЕХ ВИДЯТ ГОЛЫМИ» является отражением идеи о том, что человек не просто движется к какой-то цели по жизненному пути, а «наблюдает незримые вещи», которые, по мнению художника, руководят видимым миром.

Выставка сопровождается аудиогидом с экспликациями к работам художника. Для прослушивания записи достаточно отсканировать QR-код камерой смартфона, расположенный рядом с соответствующим произведением и перейти по ссылке. Полная версия аудиогида доступна на сайте и в приложении izi.TRAVEL.

 

В процессе работы выставки 6 и 13 февраля в 19.00 состоятся арт-медиации с кураторами выставки. Формат медиации предполагает активное вовлечение в дискуссию всех участников встречи, обмен мнениями.

"Индивидуальное восприятие не должно противоречить тому,

что творчество  это общечеловеческий процесс",  Евгений Бутенко.

В процессе медиации поговорим о выставке и представленных на ней работах Евгения Бутенко, об ощущениях от цвета и технических экспериментах художника, рассмотрим структуру и композицию избранных произведений. Вы можете принять участие в обсуждении или посмотреть выставку самостоятельно.

Кураторы выставки: Алиса Иоффе, Катерина Куянец

Организатор — студенческое объединение "Эстетика: арт-бизнес", под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена Татьяны Валентиновны Шоломовой

В рамках работы выставки будут организованы открытые лекции и авторская экскурсия Евгения Бутенко. Подробности и расписание мероприятий в аккаунте «Пространство на Малой Посадской»  в Instagram.

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией просим вас использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию при посещении выставки.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 13 февраля 2021 в 17:00

Санкт-Петербург
ул. Малая Посадская, 26 ауд.101 Институт философии человека РГПУ им. А. И. Герцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов