Презентация «Книги о Петербурге» Сергея Носова

Презентация «Книги о Петербурге» современного писателя Сергея Носова состоится 8 февраля 2021 года в 19:00 в Пространстве на Малой Посадской. Главный герой этого произведения — сам город, наша северная столица с ее белыми ночами, корабликом на шпиле Адмиралтейства, реками и каналами, с ее мифами, тайнами и легендами.

Искусство и культура 16+

«Книга о Петербурге»… Опасно так называть свое сочинение после романов Достоевского, «Петербурга» Андрея Белого, художественно-вдохновенных прогулок по постреволюционному Петрограду Николая Анциферова… Имен, названий и прочего сколько угодно много, это же Петербург, город вымышленный, сочиненный гением и волей Петра и воплощенный в жизнь на костях безымянных его строителей.

«Иногда возникает ощущение, что истинное имя этого города нам неизвестно. Исторические названия города на Неве — лишь приближения к истинному имени, никому не известному. Но оно есть. И оно — тайное. И никто не знает его, никто», - С. Носов

Книга Носова уникальна тем, что ее главный герой — сам город, наша северная столица с ее белыми ночами, корабликом на шпиле Адмиралтейства, реками и каналами, с ее мифами, ее тайнами и легендами. С этой книгой можно ходить по городу, по странным его местам, о которых вы не прочтете ни в одном из бесчисленных путеводителей. Из книги Носова вы узнаете множество городских историй, которые, мы уверены, станут подлинным открытием.

 

Презентация «Книги о Петербурге» Сергея Носова состоится 8 февраля в 19.00 в Пространстве на Малой Посадской по адресу:

ул. Малая Посадская, д. 26 ауд. 101

Институт философии человека

РГПУ им. А. И. Герцена

 

Сергей Анатольевич Носов — русский прозаик, поэт, драматург. Автор бестселлеров «Хозяйка истории», «Дайте мне обезьяну», «Франсуаза, или Путь к леднику», «Полтора кролика», «Построение квадрата на шестом уроке» и т.д.

Состоит в Союзе писателей России, Союзе театральных деятелей РФ, Гильдии драматургов Санкт-Петербурга. Является лауреатом премий «Национальный бестселлер» за роман «Фигурные скобки» (2015), «Золотое перо» за цикл передач «Литературные фанаты» на «Радио России» (совместно с Геннадием Григорьевым; 1998), ежегодной премии журнала «Октябрь» в номинации «Дебют» за роман «Член общества, или Голодное время» (2000), премии имени Николая Васильевича Гоголя в номинации «Нос» за роман «Грачи улетели» (2006), а так же театральной имени Андрея Толубеева «за художественное исследование природы драматургического абсурда»(2010). Автор бестселлеров «Хозяйка истории», «Дайте мне обезьяну», «Франсуаза, или Путь к леднику», «Полтора кролика», «Построение квадрата на шестом уроке».

Организатор — студенческое объединение «Эстетика: арт-бизнес», под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена Татьяны Валентиновны Шоломовой

Презентация проходит в рамках работы выставки "ЯЩЕРИЦЫ ВСЕХ ВИДЯТ ГОЛЫМИ" Евгения Бутенко.  Подробности в аккаунте «Пространство на Малой Посадской»  в Instagram.

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности. 

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией просим вас использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию при посещении мероприятия.

Поделиться:

1166 дней назад
8 февраля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Малая Посадская, д. 26 ауд. 101 Институт философии человека РГПУ им. А. И. Герцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов