Открытие выставки Светланы Шевчук "Графика"

“Графика” — дебютная выставка выпускницы Академии художеств им. И. Е. Репина Светланы Шевчук. На экспозиции представлены портреты, созданные художницей в начале творческого пути, с присущей ей природной искренностью, слегка подернутые романтической дымкой. Вернисаж состоится 5 марта 2021 года в 19:00 в "Пространстве на Малой Посадской".

Искусство и культура 16+

Графика — уникальный вид изобразительного искусства, в котором каждая деталь передаётся линией, пятном или тоном. Ограниченный набор выразительных средств и изобразительных возможностей строго очерчивает образы, однако не изображает реальную вещь, а лишь обозначает её. Недосказанность в изображении предмета затрудняет считывание смыслов, помещая сюжет между реальным образом и символом. Именно неопределённость прочтения вызывает интерес зрителя. Линия как один из инструментов выразительности в графике никогда не сможет передать реальный образ предмета или человека. Примитивность форм не навязывает зрителю настроение, но подталкивает смотрящего к применению жизненного опыта для считывания истории и знаков, расположенных на картине.

“Графика” — дебютная выставка выпускницы Академии художеств им. И. Е. Репина Светланы Шевчук. В Пространстве на Малой Посадской собраны работы, созданные в начале творческого пути художницы. Традиционное воспитание прививает видению художника “идеальную картинку”, образец, к которому художник стремится во всех произведениях. Светлане Шевчук удалось отойти от академических норм и найти собственную манеру, способность транслировать чувства спокойствия и беззаботности.

Эта индивидуальная особенность позволяет создавать портреты, чуть подернутые романтической дымкой и природной искренностью, в чем можно убедиться на выставке "Графика", открытие которой состоится 5 марта 2021 года в 19:00 в "Пространстве на Малой Посадской" по адресу:

ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101,

Институт философии человека

РГПУ им. А. И. Герцена

 

Выставка продлится с 5 по 27 марта. Подробности и расписание мероприятий, а также время работы экспозиции уточняйте в аккаунте «Пространство на Малой Посадской»  в Instagram.

 

Кураторы выставки: Алина Шерстобитова, Владимир Шалашов

Организатор: студенческое объединение "Эстетика: арт-бизнес", под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена Т. В. Шоломовой

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией просим вас использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию при посещении выставки.

Поделиться:

1149 дней назад
5 марта 2021, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101, Институт философии человека РГПУ им. А. И. Герцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов