Открытие выставки Евгении Коноваловой "Цифровые течения"

Юбилейная “зеркальная” ретроспектива Евгении Коноваловой в “Пространстве на Малой Посадской” является попыткой переосмысления отношений между участниками выставочного процесса “художники-организаторы”, “площадка-искусство” и преодоления барьера неприятия в процессе смещения акцента с вещей и физического пространства на взаимоотношения и общие черты людей-участников процесса.

Искусство и культура 16+

Евгения Коновалова — петербургская андерграундная художница, создательница галереи “Дверь” в арт-центре “Пушкинская-10” и участница известного художественного объединения “PARAZIT”, которое славится тем, что, при особенностях организации деятельности, а может, именно благодаря им, является одним из самых долгосуществующих неформальных содружеств художников в Санкт-Петербурге. В сообществе нашли поддержку и выросли творчески многие известные художники, такие как Александр Шишкин-Хокусай и Владимир Козин. Правила “паразитов” довольно просты: “В «PARAZIT» незачем кривить душой, в нём нет конкуренции, нет пафоса. Собрания «Паразитов» напоминают сельский клуб — участники группы приходят на встречи для обмена мнениями, коммуникации.” (Лизавета Матвеева об арт-группе "PARAZIT")

Открытие выставки состоится 4 октября 2021 года в 19.00 в "Пространстве на Малой Посадской" по адресу: 

ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 

Институт философии человека 

РГПУ им.А.И.Герцена. 

Экспозиция продлится с 4 октября по 6 ноября 2021 года. Подробности и режим работы выставки уточняйте в аккаунте «Пространство на Малой Посадской» в Instagram и на странице событий Timepad.

Организатор: студенческое объединение "Эстетика: арт-бизнес", под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики РГПУ им. А. И. Герцена Татьяны Валентиновны Шоломовой.

Куратор: Ева Андрейчик.

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией просим вас использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию при посещении выставки.

Поделиться:

938 дней назад
4 октября 2021, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов