Янтарное искусство: история и современность

В рамках лекции узнаем об истоках художественной обработки янтаря в России, чем знаменита Янтарная комната в Екатерининском дворце, а так же чем занимается янтарная отрасль сегодня.

Искусство и культура 16+

В Санкт-Петербург каждый год приезжают тысячи туристов. В лучшие годы эта цифра достигала 5 млн.  70% из них посещают  Екатерининский дворец, чтобы увидеть знаменитую Янтарную комнату. Чем знаменит этот шедевр, каковы истоки художественной обработки янтаря в России, чем занимается янтарная отрасль сегодня и в чем ее уникальность, поговорим в рамках лекции "Янтарное искусство: история и современность".  Лекция сопровождается фотоматериалами, а в оффлайн-формате посетители смогут не только увидеть, но и подержать в руках разные виды янтаря.

Лекцию читает

Анастасия Александровна Никифорова – кандидат философских наук, доцент кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им.А.И.Герцена. Анастасия Александровна является художником-реставратором изделий из янтаря с более чем 20-летним стажем работы.

Организатор: студенческое объединение "Эстетика: арт-бизнес" под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена Т. В. Шоломовой.

Лекция организована в смешанном формате. Онлайн-трансляция лекции пройдет на платформе Zoom, ссылка придет на Ваш адрес электронной почты, указанный при регистрации за один час до начала мероприятия. Заполняя анкету регистрации, Вы подаете заявку на посещение определеного формата лекции. Заявка на участие в очном формате может быть отклонена в связи с его превышением. В этом случае Вам будет предложено присоединиться к онлайн-трансляции. В оффлайн-формате лекция состоится по адресу: ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 (Институт философии человека РГПУ им.А.И.Герцена). 

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности. Просим вас использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию при посещении.

Поделиться:

726 дней назад
25 апреля 2022, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов