Авторская экскурсия по выставке "Некрономикон нового времени"

Каждая выставка для Евгения Бутенко — подведение итогов одного из периодов жизни, переосмысление прожитого и увиденного. В последний день работы выставки «Некрономикон нового времени» Евгений Бутенко проведёт авторскую экскурсию по экспозиции. Художник подробно расскажет о своих работах, художественных замыслах и творческом процессе.

Искусство и культура 16+

Евгений Бутенко убежден, что личное общение между творцом и аудиторией — это большая удача, а в процессе взаимодействия происходит обмен энергией. Авторская эксурсия по выставке "Некрономикон нового времени" состоится 21 мая 2022 года в 17:00 в Пространстве на Малой Посадской по адресу: ул. Малая Посадская, 26 ауд.101 (Институт философии человека РГПУ им.А.И.Герцена).

«Некрономикон» (также «Книга Мертвых» или «Аль-Азиф») — это вымышленная книга-гримуар (учебник магии), придуманная американским писателем Говардом Филлипсом Лавкрафтом. Сам Лавкрафт одобрял аллюзии (намёки) и реминисценции (цитаты) из своих текстов у других авторов, полагая, что они создают «фон дурного правдоподобия». Описание «Некрономикона» гласит, что книга опасна для чтения, ибо может навредить физическому и психическому здоровью читающего. Поэтому во всех библиотеках она хранится за семью замками. «Некрономикон» описывает оккультные знания, сведения о заклинаниях, колдунах, нежити, демонах и загробной жизни. Среди прочего, в этой книге описаны магические ритуалы, древние боги, история Земли и иные таинства — одним словом, всё то, что стало неимоверно актуально в эпоху Нового Средневековья, киберпанка, и приготовления к постапокалиптическому бытию. Об этом, а также о смерти и надежде, выставка Евгения Бутенко в Пространстве на Малой Посадской.

В рамках встречи запланирована медиация по выставке с куратором Вероникой Мартыновой.

Кураторы выставки: Вероника Мартынова, Вероника Вахрушева.

Организатор: студенческое объединение «Эстетика: арт-бизнес» под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена Татьяны Валентиновны Шоломовой.

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией просим вас использовать средства индивидуальной защиты (маски) и соблюдать дистанцию при посещении выставки.

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности.

Поделиться:

703 дня назад
21 мая 2022, начало в 17:00

Санкт-Петербург
ул. Малая Посадская, 26 ауд.101 (Институт философии человека РГПУ им.А.И.Герцена)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов