Открытая лекция Н.Н.Суворова «Арт-бизнес в пространстве эстетического или эстетическое в пространстве арт-бизнеса»

Лекция Николая Николаевича Суворова посвящена проблеме создания художественных ценностей и их обращения.

Искусство и культура 16+

В рамках лекции будут рассмотрены вопросы существования художественной галереи, ее функционирования в пространстве современной художественной культуры, формы и методы работы галериста с художниками, коллекционерами, СМИ, вопросы обращения символического капитала.

Николай Николаевич Суворов — доктор философских наук, профессор кафедры теории и истории культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры, член Союза художников России, автор книг «Элитарное и массовое сознание в культуре постмодернизма» (СПб 2004), «Галерейное дело. Обращение произведений искусства» (СПб: Лань, 2015), «Воображаемое как феномен культуры» (СПбГИК, 2018), «Воображаемое в культуре» 2-е изд. (СПб: Лань, 2020), «Новизна в культуре или культура новизны» в соавторстве с И.В. Леоновым и О.В. Прокуденковой (СПбГИК 2021).

Организатор: студенческое объединение «Эстетика: арт-бизнес» под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена Т. В. Шоломовой.

Лекция пройдет в смешанном формате. Ссылка на онлайн-трансляцию придет на адрес электронной почты, указанный при регистрации за один час до начала мероприятия. Трансляция пройдет на платформе «Сбер. Джаз», для устойчивого соединения рекомендуем заблаговременно установить соответствующую программу на компьютер / приложение на смартфон. В оффлайн-формате лекция состоится по адресу: ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 (Институт философии человека РГПУ им. А.И.Герцена).

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении удостоверения личности.

Поделиться:

400 дней назад
27 марта 2023, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов