Открытая лекция Григория Тульчинского «Интерактивный (ре) брендинг и мифодизайн “умного” города (прагмасемантика Санкт-Петербурга и сыктывкарский проект)»

В рамках лекции поговорим об особой роли брендинга для презентации и развития региона с учетом отечественного и зарубежного опыта.

Наука 16+

Бренд города – нематериальный актив, обеспечивающий имиджево-репутационную привлекательности региона, и он не сводится к яркому дизайну. В отличие от товарного, корпоративного и персонального бренда, у регионального бренда нет и не может быть единственного собственника. Как показывает отечественный и зарубежный опыт, полноценный региональный бренд является мощным средством консолидации власти, бизнеса, населения, организованной и неорганизованной общественности.

Поэтому особый интерес представляют интерактивные технологии регионального брендинга, реализующие взаимодействие всех «интересантов» на всех этапах – от анализа проблем и стратегии развития города, выработки мифодизайна до продвижения и реализации конкретного проекта.  В этом плане нетривиальные возможности дают цифровые технологии smart city и дополненной реальности.

В этой связи специальное внимание уделяется ситуации Санкт-Петербурга и проекту ребрендинга Сыктывкара.

Григорий Львович Тульчинский – доктор философских наук, профессор НИУ «Высшая школа экономики», заслуженный деятель науки РФ. Руководитель и участник ряда региональных и межрегиональных проектов и разработок, автор книги «Total Branding: мифодизайн постинформационного общества. Бренды и их роль в современном бизнесе и культуре» (2013).

Организатор: студенческое объединение «Эстетика: арт-бизнес» под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена Т. В. Шоломовой.

Лекция пройдет в смешанном формате. Ссылка на онлайн-трансляцию придет на адрес электронной почты, указанный при регистрации за один час до начала мероприятия. В оффлайн-формате лекция состоится по адресу: ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 (Институт философии человека РГПУ им. А.И.Герцена).

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении паспорта.

Поделиться:

355 дней назад
11 мая 2023, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов