Открытие персональной выставки Сергея Ларионова «Фазы»

Открытие выставки беспредметного, абстрактного искусства знаменитого петербургского художника. На экспозиции будут представлены работы, впечатляющие своим масштабом и глубиной восприятия.

Искусство и культура 16+

Открытие выставки беспредметного, абстрактного искусства знаменитого петербургского художника. На экспозиции будут представлены работы, впечатляющие своим масштабом и глубиной восприятия. 

В Пространстве на Малой Посадской состоится открытие персональной выставки Сергея Ларионова «Фазы». Художник работает в стиле абстракционизм, но предпочитает говорить о своём искусстве как о беспредметном. Название выставки «Фазы» сразу задаёт настрой на этапный подход к творчеству Сергея Ларионова, представленного на экспозиции. Выставка объединила работы разных периодов, ощущений и состояний. «Состояние» – именно так художник говорит о том, с помощью чего следует понимать его работы.  

Зритель через экспозицию пройдёт путь от образов, отсылающих к антропоморфному началу, до полной потери знака и беспредметности. Далее – постепенное движение к более ясным фигуративным решениям; абстракция нащупывает опору как напоминание о невозможности бегства от интерпретации в силу человеческой природы, заключенной в сознании.

Открытие выставки «Фазы» состоится 4 марта 2024 года в 19:00 в Пространстве на Малой Посадской по адресу: ул. Малая Посадская, д. 26, ауд.101 (Институт философии человека РГПУ им. А.И.Герцена).

Куратор: Валерия Кондратьева, обучающаяся 1 курса магистратуры института философии человека (направление 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Эстетическое образование и музейная критика»)

Организатор: студенческое объединение «Эстетика: арт-бизнес», под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики РГПУ им. А.И. Герцена Татьяны Валентиновны Шоломовой.

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности.

 

Поделиться:

56 дней назад
4 марта, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 (Институт философии человека РГПУ им. А.И.Герцена)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов