Зарегистрироваться
Открытие выставки Константина фон Рибена «Диалог поколений»

Выставочный проект «Диалог поколений» представляет собой памятную экспозицию, посвященную современному художественному прочтению многолетней истории рода фон Рибенов

Искусство и культура 16+

Корпус №27 РГПУ им. А.И. Герцена на Малой Посадской улице был построен более ста лет назад. В его стенах получали образование бестужевки, читал стихи Сергей Александрович Есенин, а Юлия Ивановна Фаусек развивала метод обучения Марии Монтессори. Однако история корпуса начиналась с кабельного завода Эдуарда Виковича фон Рибена. Завод и его владелец пока остаются не изученными, однако история семьи фон Рибен продолжается, пусть уже и не на кабельном заводе, но всё также в стенах корпуса на Малой Посадской.

Константин фон Рибен — петербургский скульптор и художник. В 2005 году окончил СПбХУ им. Н. К. Рериха, а в 2012 году — СПбГХПА им. А. Л. Штиглица. С 2018 года является Членом Союза художников России, принимает участие в международных симпозиумах и конкурсах по скульптуре. В своих работах Константин использует нестандартные материалы и техники: легированную сталь, гальванику, пластик и стекло, 3D-ручку.  

На выставке «Диалог поколений» Константин фон Рибен представит артефакты, формирующие памятную экспозицию о его предках и их вкладе в историю. Отголоски прошлого находят место в настоящем, а семья формирует нашу идентичность. Связь поколений и исключительное уважение к предкам предстанут перед зрителями на выставке в Пространстве на Малой Посадской.

Открытие выставки «Диалог поколений» состоится 13 мая 2024 года в 19:00 в Пространстве на Малой Посадской по адресу: ул. Малая Посадская, д. 26, ауд.101 (Институт философии человека РГПУ им. А. И. Герцена).

 

Куратор: Ольга Фролова, студентка 3 курса института философии человека РГПУ им. А.И. Герцена (направление 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Культурологическое образование»).

Организатор: студенческое объединение «Эстетика: арт-бизнес», под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики РГПУ им. А.И. Герцена Татьяны Валентиновны Шоломовой.

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им. А. И. Герцена осуществляется при предъявлении входного билета и удостоверения личности.

 

 

 

Поделиться:

Через 13 дней
13 мая, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 (Институт философии человека РГПУ им. А.И.Герцена)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов